Список диссертационных советов
ДИССЕРТАЦИОННЫЕ СОВЕТЫ, ДЕЙСТВУЮЩИЕ НА БАЗЕ
ТЮМЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА




Д 212.274.01
13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки)
13.00.04 – теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры (педагогические науки)

Председатель – Загвязинский Владимир Ильич, доктор педагогических наук, профессор
Ученый секретарь – Строкова Тамара Александровна, кандидат педагогических наук, доцент

(3452) 46-80-93, rao@utmn.ru, education@utmn.ru
ул. Республики, д. 9, ауд. 220



Д 212.274.02
09.00.01 – онтология и теория познания (философские науки)
24.00.01 – теория и история культуры (философские науки)

Председатель – Щербинин Михаил Николаевич, доктор философских наук, профессор
Ученый секретарь – Павловский Алексей Игоревич, кандидат философских наук

(3452) 45-50-56, tiranosawr@yandex.ru
ул. Перекопская, д. 15а, ауд. 214



Д 212.274.04
07.00.02 – отечественная история (исторические науки)
07.00.03 – всеобщая история (древний мир, средние века, новая и новейшая история) (исторические науки)
07.00.09 – историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки)

Председатель – Кондратьев Сергей Витальевич, доктор исторических наук, профессор
Ученый секретарь – Щербич Софья Николаевна, кандидат исторических наук, доцент 

(3452) 45-56-86, sofia-sh@mail.ru 
ул. Ленина, д. 23, ауд. 516



Д 212.274.05
22.00.03 – экономическая социология и демография (социологические науки)
22.00.04 – социальная структура, социальные институты и процессы (социологические науки)

Председатель – Куцев Геннадий Филиппович, доктор философских наук, профессор
Ученый секретарь – Андрианова Елена Владимировна, кандидат социологических наук, доцент

(3452) 45-25-29, 8 (919)9259944, andrelena78@mail.ru
ул. Ленина, д. 16, ауд. 113



Д 212.274.06
12.00.02 – конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право (юридические науки)
12.00.14 – административное право; административный процесс (юридические науки)

Председатель – Чеботарев Геннадий Николаевич, доктор юридических наук, профессор
Ученый секретарь – Бородач Михаил Васильевич, кандидат юридических наук, доцент

(3452) 46-49-54, d212.274.06@yandex.ru
ул. Ленина, д. 38, ауд. 500



Д 212.274.10
01.04.14 – теплофизика и теоретическая теплотехника (физико-математические науки)
01.04.14 – теплофизика и теоретическая теплотехника (технические науки)

Председатель – Шабаров Александр Борисович, доктор технических наук, профессор
Ученый секретарь – Удовиченко Сергей Юрьевич, доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник

(3452) 54-20-08, udotgu@mail.ru
ул. Перекопская, д. 15а, ауд. 202



Д 212.274.14
05.13.18 – математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
(физико-математические науки)
05.13.18 – математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (технические науки)

Председатель – Кутрунов Владимир Николаевич, доктор физико-математических наук, профессор
Ученый секретарь – Оленников Евгений Александрович, кандидат технических наук, доцент

(3452) 46-14-84, olennikov@utmn.ru
ул. Перекопская, д. 15а, ауд. 202



Д 212.274.15
10.02.20 – сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание (филологические науки)
10.02.21 – прикладная и математическая лингвистика (филологические науки)

Председатель – Белозерова Наталья Николаевна, доктор филологических наук, профессор
Ученый секретарь – Сотникова Татьяна Вячеславовна, кандидат филологических наук, доцент (филологические науки)

(3452) 46-14-20, natnicbel@gmail.com, tvs03@rambler.ru
ул. Республики, д. 9, ауд. 211



Дополнительную информацию по работе диссертационных советов можно получить в отделе аспирантуры и докторантуры ТюмГУ.
Тел.: (3452) 59-74-31