Список диссертационных советов
ДИССЕРТАЦИОННЫЕ СОВЕТЫ, ДЕЙСТВУЮЩИЕ НА БАЗЕ
ТЮМЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА



Д 212.274.01
13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки)
13.00.04 – теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры (педагогические науки)

Председатель – Загвязинский Владимир Ильич, доктор педагогических наук, профессор
Ученый секретарь – Котова Татьяна Германовна, кандидат педагогических наук 

(3452) 59-74-13, rao@utmn.rueducation@utmn.ru, t.g.kotova@utmn.ru
ул. Республики, д. 9, ауд. 220




Д 212.274.02
09.00.01 – онтология и теория познания (философские науки)
24.00.01 – теория и история культуры (философские науки)

Председатель – Щербинин Михаил Николаевич, доктор философских наук, профессор
Ученый секретарь – Иванов Алексей Геннадьевич, кандидат философских наук

(3452) 45-50-56, a.g.ivanov@utmn.ru
ул. Ленина, д. 23, ауд. 601, 603а




Д 212.274.04
07.00.02 – отечественная история (исторические науки)
07.00.03 – всеобщая история (древний мир, средние века, новая и новейшая история) (исторические науки)
07.00.09 – историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки)

Председатель – Кондратьев Сергей Витальевич, доктор исторических наук, профессор
Ученый секретарь – Щербич Софья Николаевна, кандидат исторических наук, доцент 

(3452) 45-56-86, skondratiev@utmn.ru,  s.n.shherbich@utmn.ru 
ул. Ленина, д. 23, ауд. 403, 511




Д 212.274.10
01.04.14 – теплофизика и теоретическая теплотехника (физико-математические науки)
01.04.14 – теплофизика и теоретическая теплотехника (технические науки)

Председатель – Шабаров Александр Борисович, доктор технических наук, профессор
Ученый секретарь – Удовиченко Сергей Юрьевич, доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник

(3452) 54-74-00, доб. 17146, a.b.shabarov@utmn.ru, s.y.udovichenko@utmn.ruudotgu@mail.ru 
ул. Ленина, д. 25, ауд. 302



Д 212.274.14
05.13.18 – математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
(физико-математические науки)
05.13.18 – математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (технические науки)

Председатель – Кутрунов Владимир Николаевич, доктор физико-математических наук, профессор
Ученый секретарь – Оленников Евгений Александрович, кандидат технических наук, доцент

(3452) 59-74-00, доб. 15213, kvnkvnkvn@rambler.ru,  a.a.olennikov@utmn.ru
ул. Перекопская, д. 15а, ауд. 202, 419




Д 212.274.15 
10.02.20 – сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание (филологические науки)
10.02.21 – прикладная и математическая лингвистика (филологические науки)

Председатель – Белозерова Наталья Николаевна, доктор филологических наук, профессор
Ученый секретарь – Шапочкин Дмитрий Владимирович, кандидат филологических наук, доцент

(3452) 59-76-25, natnicbel@gmail.comn.n.belozerova@utmn.rud.v.shapochkin@utmn.ru

ул. Республики, 9, ауд. 208, 211







Дополнительную информацию по работе диссертационных советов можно получить в отделе аспирантуры и докторантуры ТюмГУ.
Тел.: (3452) 59-74-31